encheresducoeur.org
Principe et fonctionnement – LES ENCHÈRES DU CŒUR©
http://www.encheresducoeur.org/principe-et-fonctionnement
LES ENCHÈRES DU CŒUR. Organisé par les Lions club mâconnais. Passer vers le contenu. Principe et fonctionnement :. Vous voulez acquérir un moment d’émotion et réaliser votre rêve ou permettre à une personne de le faire :. Soit vous êtes présent physiquement dans la salle de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mâcon, et alors vous levez la main jusqu’à ce que l’adjudication vous soit attribuée ;. Soit vous suivez la vente sur : www.interencheres-live.com.
rennesencheres.com
Rennes Enchères - Les prochaines ventes de Rennes Encheres
http://www.rennesencheres.com/ventes/a-venir.html
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de nous permettre d'améliorer votre expérience utilisateur. Cliquez ici. Pour en savoir plus. Les Coups de coeurs. Conditions générales de ventes. Accédez à votre espace membre. Mot de passe oublié? Je ne dispose pas de compte. JE M'INSCRIS À L'ESPACE MEMBRE. MOT DE PASSE OUBLIE. ENTREZ VOTRE ADRESSE EMAIL ICI POUR RECEVOIR LES PROCHAINES VENTES. Vous êtes déjà inscrit à notre newsletter! Ventes À venir.
rois-encheres.com
Rois Enchères - Guide
http://www.rois-encheres.com/fr/guide
L'hôtel des ventes. Mot de passe oublié? CONDITIONS GENERALES DE VENTE. 1 Catalogue de vente. Les lots sont vendus, à titre volontaire ou judiciaire, par FLORENCE ROIS COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE ou l’OVV SARL ROIS (Ci-après dénommés L’HÔTEL DES VENTES). L’absence d’indication d’une restauration d’un accident ou d’un incident dans le catalogue, les rapports, ou verbalement, n’implique nullement qu’un bien soit exempt de tout défaut ou réparation. 2 Déroulement de la vente. En sus du montant de l&rsquo...
interencheres.com
Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L | interencheres.com
http://www.interencheres.com/45006
Interencheres - Les ventes des commissaires-priseurs. Meubles et objets d'art. Notre sélection de lots-phares. Les ventes dans vos régions. Notre sélection de lots-phares. Les ventes dans vos régions. Notre sélection de lots-phares. Les ventes dans vos régions. Meubles et objets d'art. Le monde des enchères. Ventes aux enchères : mode d'emploi. Faire estimer un bien. Meubles et objets d'art. Affiner parmi les 33 spécialités. Archéologie - Antiquité - Objets de fouille. Cartes postales - Vieux papiers.
interencheres.com
VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L | interencheres.com
http://www.interencheres.com/63002
interencheres.com
Actualités | interencheres.com
http://www.interencheres.com/actualites/domaines/meubles-et-objets-dart/2015/08/un-caprice-aux-encheres
interencheres.com
http://www.interencheres.com/actualites/domaines/vehicules/2015/07/des-bolides-a-prix-casses
interencheres.com
Calendrier des ventes aux enchères de meubles et objets d'art | interencheres.com
http://www.interencheres.com/fr/meubles-objets-art/calendrier-ventes-aux-encheres.html
interencheres.com
http://www.interencheres.com/actualites/domaines/meubles-et-objets-dart/2015/07/les-encheres-ont-le-pied-marin